Koch- & Backkurse

Koch- & Backkurse

Courses 1 until 20 from 103 in the category Koch- & Backkurse

    Title Start City District Status
    Bohnenvielfalt für den Garten Wed 05.05.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Fruchtig süß und feurig scharf:Die Vielfalt von Paprika und Chili Tue 28.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Konservieren und Verarbeiten von Gartenprodukten - der Sommer im Glas Fri 17.09.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Schnelle Küche für Singles - der Kochtreff Thu 22.04.2021 18:00 hrs Pasing
    Schnelle Küche für Singles - Einsteigerkurs Wed 09.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Schnelle mediterrane Küche für Singles Fri 07.05.2021 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Soul Food für Singles - Einfach und schnell Wed 14.04.2021 18:30 hrs Sendling
    Kreatives Kochen trotz Fulltimejob Fri 02.07.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    Fixe Feierabendküche - lecker und blitzschnell zubereitet Thu 20.05.2021 18:00 hrs Freimann
    Schnelle vegane Abendküche für Berufstätige Tue 27.04.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    Fixe Feierabendküche vegetarisch - lecker und zeitsparend kochen Fri 18.06.2021 17:45 hrs Einstein 28
    Blitzschnelle Alltagsküche Mon 07.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Lunch to go - das originelle und gesunde Mittagessen Thu 17.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kleine Köstlichkeiten für Picknick, Büro und unterwegsMeal Prep für Genießer Sat 17.07.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    One-Pot: mit einem Topf um die ganze Welt Sun 27.06.2021 11:00 hrs Grünwald
    Zeit fürs Abendessen! Spinat-LasagneOnline Kochkurs Wed 24.03.2021 18:00 hrs Online
    Frisch gekocht: schnelle Rezepte für Beruf- und UnialltagKochen für junge Leute bis 25 Jahre Thu 29.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Zeit fürs Abendessen! Sizilianische Pasta MelanzaneOnline Kochkurs Wed 07.04.2021 18:00 hrs Online
    Sonntagskuchen: saftiger RhabarberkuchenOnline Backkurs Sat 27.03.2021 10:00 hrs Online
    Fixe Studentenküche Fri 16.04.2021 18:00 hrs Sendling
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available