Kalligrafie & Design

Kalligrafie & Design


Courses 1 until 16 from 16 in the category Kalligrafie & Design

    Title Start City District Status
    Zeichenexperimente Sun 20.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in Iran Wed 02.02.2022 18:30 hrs Neuhausen
    Street Art und Graffiti:Stencil smART - Kunst mit Schablonen Sat 05.02.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Street Art: Das Mädchen mit dem BallonDouble-sided Multi Layer Stencil Fri 04.02.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign – von der Idee zum Prototyp Sat 05.02.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Die 10 wichtigsten Gestaltungsfragen – Folgekurs Praxis Sat 12.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Designzeichnen Sat 05.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 13.02.2022 10:00 hrs Hadern
    Moderne KalligrafieOnline-Veranstaltung Sun 20.02.2022 10:00 hrs Online
    Das Kunst-Atelier onlineZeichnung, Malerei, Crossover - Online-Veranstaltung Thu 27.01.2022 18:30 hrs Online
    Advanced Character Design Thu 27.01.2022 18:30 hrs Milbertshofen
    Creative Writing - Calligraphy & Lettering Sat 29.01.2022 10:00 hrs Sendling
    Farbe, Form und neue Materialien: Einführung in die BildhauereiEin kreativer Impuls in 3D Sat 26.02.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Mappenvorbereitung für Studienbewerber*innen Fri 25.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Chinesische Kalligrafie Wed 30.03.2022 14:00 hrs Gasteig
    Urban Sketching & Writing - Ansichten eines ViertelsZeichnen und Schreiben rund um den Olympiapark Sat 07.05.2022 10:00 hrs Moosach
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available