Italienisch

Italienisch

Courses 1 until 12 from 12 in the category Italienisch

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Parla italiano - Italienisch für Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Tue 05.10.2021 15:00 hrs Sendling-Westpark
    Italienisch A1 Auffrischung kompakt am Wochenende Sat 22.01.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Italienisch Wiederholung A2Fit für B1 im Frühjahrssemester! Tue 15.02.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Italienisch Wiederholung A2Fit für B1 im Frühjahrssemester! Mon 28.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Italienisch A2 Auffrischung mit der Babbel-AppOnline-Kurs Sat 12.02.2022 11:30 hrs Online
    Italienisch A2 Auffrischen ohne Stift und PapierOnline-Kurs Fri 21.01.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch B1 PreposizioniGrammatikworkshop Sat 22.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Italienisch Vortrag "Storia della moda e del costume" Tue 08.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Teilnehmende ohne VorkenntnisseOnline-Kurs Fri 25.03.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Teilnehmende ohne VorkenntnisseOnline-Kurs Mon 25.04.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Teilnehmende ohne VorkenntnisseOnline-Kurs Fri 24.06.2022 18:00 hrs Online
    Seminario di conversazione (B1 - B2) Mon 19.09.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available