Italienisch

Italienisch

Courses 1 until 20 from 113 in the category Italienisch

    Title Start City District Status
    Parla italiano - Italienisch für Anfänger ohne Vorkenntnisse Tue 08.06.2021 15:00 hrs Sendling-Westpark
    Italienisch Einstiegskurs für den Urlaub Wed 23.06.2021 18:30 hrs Aubing
    Italienisch A1 Zum Kennenlernen - Teil 3Online-Kurs Fri 16.07.2021 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 zum Kennenlernen für Anfänger mit geringen VorkenntnissenOnline-Kurs Fri 02.07.2021 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 Intensiv Teil 2 Online+ Lektion 6-10Online-Kurs Mon 28.06.2021 14:30 hrs Online
    Italienisch A1 Intensiv Teil 2 Lektion 5-10zweimal wöchentlich Mon 05.07.2021 09:15 hrs Gasteig
    Italienisch A1 Lektion 4-6 rasches Lerntempo Tue 08.06.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Italienisch A1 Lektion 8-9 moderates Lerntempo Tue 08.06.2021 19:35 hrs Moosach
    Italienisch A1 ab Lektion 8 moderates Lerntempo Fri 11.06.2021 08:30 hrs Einstein 28
    Italienisch A1 Auffrischung und leichte Konversation(mit Buch) ab Lektion 4 Tue 08.06.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Italienisch A1 Auffrischung kompakt am Wochenende Sat 26.06.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Italienisch A1 Auffrischung mit der Babbel-AppOnline-Kurs Sat 04.09.2021 10:00 hrs Online
    Italienisch A2 Lektion 1-3 plus, rasches Lerntempo Wed 09.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Italienisch A2 Lektion 1-3 moderates Lerntempo Wed 09.06.2021 19:35 hrs Moosach
    Italienisch A2 Lektion 1-3 moderates Lerntempo Tue 08.06.2021 19:30 hrs Berg am Laim
    Italienisch A2 Lektion 1-3 moderates Lerntempo Thu 10.06.2021 18:00 hrs Neuperlach-Süd
    Italienisch A2 Auffrischung Tue 08.06.2021 19:30 hrs Neuhausen
    Italienisch A2 Lektion 4-5 moderates Lerntempo Mon 21.06.2021 18:00 hrs Hasenbergl
    Italienisch A2 Auffrischung (mit Buch)ab Lektion 5 Mon 07.06.2021 14:30 hrs Gasteig
    Italienisch A2 Grammatik Auffrischung kompaktam Wochenende Sat 03.07.2021 10:00 hrs Moosach
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available