Grundlagenwissen Musik

Grundlagenwissen Musik


Courses 1 until 12 from 12 in the category Grundlagenwissen Musik

    Title Start City District Status
    Notenlesen - Einführung Thu 15.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Notenlesen - Einführung Tue 22.06.2021 19:00 hrs Am Hart
    Partiturlesen für Einsteiger Sat 12.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Partiturlesen – Übung und PraxisLudwig van Beethoven, 3. Sinfonie in Es-Dur, op. 55 Sat 26.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Die Welt der Harmonien -- Einführung Fri 16.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Die Welt der Harmonien -- Aufbaukurs Fri 23.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Die Welt der Harmonien -- Vertiefungskurs Fri 11.06.2021 19:00 hrs Obergiesing
    Ein Wochenende der Barockmusik Sat 24.04.2021 10:00 hrs Sendling
    Musikgeschichte im Überblick Sat 24.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Sommerakademie: Einführung in musikalische Phänomene Mon 06.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Geschichte der symphonischen Musik – Teil 42. Hälfte des 19. Jahrhunderts Sat 17.04.2021 10:00 hrs Gasteig
    "Wahre Kunst bleibt unvergänglich"Ein Streifzug durch Musik und Literatur der Klassik Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available