Gesundheit aktiv für Senioren

Gesundheit aktiv für Senioren

Courses 1 until 20 from 83 in the category Gesundheit aktiv für Senioren

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Entspannung mit Qigong Thu 07.10.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Fit mit Alltagsbewegungen Wed 24.11.2021 19:45 hrs Pasing
    Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Mon 08.11.2021 14:30 hrs Obergiesing
    Senioren VHS zum halben PreisAtembalance Fri 22.10.2021 15:00 hrs Obergiesing
    Atembalance Mon 04.10.2021 16:00 hrs Einstein 28
    Körperlich und geistig fit mit Bewegung und Entspannung in Theorie und Praxis Thu 11.11.2021 09:30 hrs Allach-Untermenzing
    Gesundheitswandern im Westpark - jeder Schritt hält fit Thu 07.10.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Nordic Walking Training für Neu- und Wiedereinsteiger*innen Tue 05.10.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Yoga - Grundstufe Thu 17.02.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Yoga - Grundstufe(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Fri 01.10.2021 15:30 hrs Moosach
    Yoga - Grundstufe Wed 06.10.2021 16:15 hrs Grünwald
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Tue 05.10.2021 11:15 hrs Pasing
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Wed 06.10.2021 09:00 hrs Pasing
    Yoga - Aufbaustufe Mon 04.10.2021 10:45 hrs Fürstenried-Ost
    Yin Yoga - sanftes Faszientraining Tue 05.10.2021 11:45 hrs Moosach
    Yoga bei Osteoporose:Vorbeugen und Symptome lindern Wed 10.11.2021 11:00 hrs Schwabing-Nord
    Hatha Yoga - in der Tradition von B.K.S. Iyengar Wed 06.10.2021 10:45 hrs Obergiesing
    Yoga auf der Grundlage von Ayurveda Mon 04.10.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Yoga auf der Grundlage von Ayurveda Mon 04.10.2021 11:15 hrs Einstein 28
    Taijiquan - Grundstufe Thu 21.10.2021 16:00 hrs Schwabing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available