Gesundheit aktiv für Senioren

Gesundheit aktiv für Senioren

Courses 1 until 20 from 141 in the category Gesundheit aktiv für Senioren

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Entspannung mit Qigong Thu 06.05.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Mon 19.04.2021 14:30 hrs Obergiesing
    Senioren VHS zum halben PreisAtembalance Fri 16.04.2021 15:00 hrs Obergiesing
    Atembalance Mon 12.04.2021 16:00 hrs Einstein 28
    Körperlich und geistig fit mit Bewegung und Entspannung in Theorie und PraxisOnline-Kurs mit Zoom Thu 11.03.2021 09:30 hrs Online
    Nordic Walking im Westpark Tue 13.04.2021 09:30 hrs Sendling-Westpark
    Nordic Walking im Westpark Tue 06.07.2021 09:30 hrs Sendling-Westpark
    Gesundheitswandern im Westpark - jeder Schritt hält fit Thu 08.04.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Gesundheitswandern im Westpark - jeder Schritt hält fit Thu 10.06.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Nordic Walking-Training für Neu- und Wiedereinsteiger Tue 13.04.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Yoga - Grundstufe Thu 15.04.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Yoga - Grundstufe Thu 16.09.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Yoga - Grundstufe Mon 12.04.2021 12:00 hrs Einstein 28
    Yoga - Grundstufe Mon 12.04.2021 09:30 hrs Hasenbergl
    Yoga - Grundstufe Mon 13.09.2021 09:30 hrs Hasenbergl
    Yoga - Grundstufe Tue 13.04.2021 10:00 hrs Moosach
    Yoga - Grundstufe(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Fri 05.03.2021 15:30 hrs Moosach
    Yoga - Grundstufe Wed 14.04.2021 12:45 hrs Schwabing-Nord
    Yoga - Grundstufe Wed 14.04.2021 16:15 hrs Grünwald
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Tue 13.04.2021 11:15 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available