Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Courses 1 until 20 from 298 in the category Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

    Title Start City District Status
    Meditation und Schreiben Sat 10.07.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Entspannen - aber wie? Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Thu 23.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 30.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Meditation for Curious, Impatient and Busy People Wed 07.07.2021 19:00 hrs Neuhausen
    Erholsam schlafen - Atemseminar für Aufgeweckte Sat 26.06.2021 10:00 hrs Moosach
    Entspannen und Stress abbauen Sat 25.09.2021 10:00 hrs Am Hart
    Burnout vorbeugen Sat 03.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Finde den Zauber der Gelassenheit - achtsamer Umgang mit Stress Sun 13.06.2021 14:00 hrs Obergiesing
    Blitzentspannung Sun 01.08.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Innehalten in der Natur - bewegen, wahrnehmen, meditieren Sat 07.08.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Entspanntes Gesicht = entspannter Körper Thu 16.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
    "Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Wed 22.09.2021 18:00 hrs Schwabing-Nord
    "Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Tue 08.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Mindfulness Sun 27.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Mon 07.06.2021 18:15 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Sat 12.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Sat 03.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Thu 29.07.2021 18:15 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Tue 03.08.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Achtsames Wochenende - mehr Ruhe und Gelassenheit Sat 04.09.2021 11:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available