Fotografie, Film- & Videopraxis

Fotografie, Film- & Videopraxis

Courses 1 until 20 from 124 in the category Fotografie, Film- & Videopraxis

    Title Start City District Status
    Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 03.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Fotografie im Gespräch Thu 10.06.2021 15:30 hrs Gasteig
    Schwarz-Weiß-Filme entwickeln und Kontaktbögen erstellen im analogen Fotolabor - Einführungskurs Tue 15.06.2021 18:30 hrs Gasteig
    Arbeiten mit dem Vergrößerer und eigene Prints erstellen im analogen Fotolabor - Einführungskurs Sat 26.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schwarz-Weiß-Vergrößern im analogen Fotolabor - Dunkelkammerworkshop Sat 17.07.2021 10:00 hrs Gasteig
    Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 21.06.2021 18:30 hrs Gasteig
    No Pixels - analog fotografieren und Schwarz-Weiß-Filme entwickeln Sat 11.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Klassische analoge Fotografie und Schwarz-Weiß-Vergrößern Sat 10.07.2021 10:00 hrs Gasteig
    Urban Landscape - Faszination Schwarz-Weiß Sun 26.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Einstieg in die analoge Großformatfotografie Sat 19.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Fotografieren mit Systemkameras Wed 07.07.2021 18:00 hrs Am Hart
    Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 1 Wed 09.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 1 Mon 05.07.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Thu 17.06.2021 18:00 hrs Moosach
    Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Wed 08.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Tue 08.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Online-Kurs: Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras Tue 21.09.2021 18:00 hrs Online
    Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 2 Thu 09.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Basiskurs Mon 07.06.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Basiskurs Thu 01.07.2021 18:00 hrs Sendling
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available