Englisch

Englisch

Courses 1 until 20 from 24 in the category Englisch

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Down Under in Munich. Australien an der Münchner Volkshochschule22. Juli bis 11. Dezember 2022 Thu 21.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) CompactInklusive Prüfung Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
    Writing Academic English B2 Tue 13.09.2022 17:45 hrs Einstein 28
    Englisch A1 Intensiv für Lernende ohne VorkenntnisseLektion 1-6 Mon 12.09.2022 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Englisch A1 Auffrischung Mon 22.08.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 IntensivLektion 1-6 Mon 19.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 29.08.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Englisch B1/B1+ Intensiv täglichLektion 7-12 Tue 16.08.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Englisch B1/B1+ Intensiv täglichLektion 7-12 Mon 29.08.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Englisch B1 Refresher Mon 22.08.2022 09:30 hrs Hasenbergl
    Englisch B1 Refresher Mon 05.09.2022 09:30 hrs Sendling
    Englisch B1 Refresher Grammar-Oriented Tue 16.08.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Englisch B1 Refresher Conversation-Oriented Mon 22.08.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Englisch B2 IntensiveUnit 7-12 Tue 16.08.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Englisch B2 Compact Course Mon 22.08.2022 09:30 hrs Hasenbergl
    Englisch B2 Language Club Tue 30.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch B2 Conversation Mon 05.09.2022 09:30 hrs Am Hart
    Englisch C1 Conversation Practice Tue 23.08.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Englisch C1 Walk & Talk: English Pronunciation and Conversation on the Streets of Munich Mon 26.09.2022 16:30 hrs Gasteig
    Speaking Practice on the Job B2 Mon 22.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available