Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Courses 1 until 20 from 49 in the category Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Sprechtraining und Redemittel für sicheres Auftreten in Prüfungen und im Leben B2/C1 Fri 28.01.2022 16:30 hrs Online
    onSET Deutsch Thu 08.07.2021 15:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 Kompakttraining Sat 04.12.2021 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im FebruarPrüfung Tue 15.02.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 Kompakttraining Sat 12.02.2022 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A2 im Dezember Tue 07.12.2021 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A2 im Februar Tue 15.02.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A2 Kompakttraining Sat 05.02.2022 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 29.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 im FebruarPrüfung Sat 12.02.2022 08:00 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für ZuwandererKompaktttraining Sat 29.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 im MärzPrüfung Sat 26.03.2022 09:00 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für ZuwandererIntensivtraining Wed 12.01.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch-Test für ZuwandererKompaktttraining Sat 12.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 03.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im FebruarPrüfung Fri 11.02.2022 00:00 hrs Gasteig
    Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Thu 27.01.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2 Probetest Sat 29.01.2022 14:00 hrs Online
    Online-Deutsch Prüfungsziel B2Anmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Teil Schreiben PrüfungstrainingAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available