Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Courses 1 until 20 from 60 in the category Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

    Title Start City District Status
    onSET DeutschDer onSET Deutsch wird wieder ab 10.3. angeboten. Thu 10.03.2022 15:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im JuliPrüfung Tue 05.07.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 Kompakttraining Sat 02.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im SeptemberPrüfung Wed 14.09.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im OktoberPrüfung Wed 12.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 Kompakttraining Sat 08.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat A2 im Oktober Wed 12.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 16.07.2022 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 03.09.2022 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 im JuliPrüfung Sat 23.07.2022 08:30 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für ZuwandererKompakttraining Sat 09.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 im SeptemberPrüfung Sat 17.09.2022 09:00 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für ZuwandererKompaktttraining Sat 03.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im JuliPrüfung Fri 15.07.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 01.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im AugustPrüfung Fri 19.08.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 05.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im OktoberPrüfung Sat 08.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 23.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Deutsch B2 Probetest Sat 28.05.2022 10:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available