Deutsch für den Beruf

Deutsch für den Beruf

Courses 1 until 20 from 35 in the category Deutsch für den Beruf

    Title Start City District Status
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Tue 09.11.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1) Tue 08.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Fri 24.09.2021 14:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 2 Sat 25.09.2021 09:00 hrs Online
    Deutsch für Hausverwaltung, Lager und Logistik B1 Mon 27.09.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 28.09.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 04.10.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch für Ärztinnen und Ärzte: Vorbereitung auf die Fachsprachprüfung C1 Wed 06.10.2021 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den BerufTeil 2 Mon 11.10.2021 18:00 hrs Online
    Deutsch für den Beruf: Wirtschaft C1Teil 1: Kapitel 1-4 Mon 11.10.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch für den Beruf:Kommunikation im Berufsalltag B2 Thu 14.10.2021 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Wirtschafts- und BerufsdeutschKommunikation - Fachsprache - Berufsalltag C1 Thu 14.10.2021 19:00 hrs Online
    Online-Deutsch Rechtschreibung und Grammatik C1/C2 Sat 16.10.2021 10:00 hrs Online
    Deutsch Schreiben und Grammatik B1/B2 Mon 18.10.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Professionelle Kommunikation im Beruf B2/C1Wortschatz Tue 19.10.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 26.10.2021 18:00 hrs Online
    Deutsch für Berufe in der Hauswirtschaft A2/B1 Tue 26.10.2021 17:30 hrs Gasteig
    Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C2 und Muttersprache) Wed 27.10.2021 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available