Augen & Sehtraining

Augen & Sehtraining


Courses 1 until 16 from 16 in the category Augen & Sehtraining

    Title Start City District Status
    Grauer Star - Eintrübung der Linse Thu 06.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Bauchwand- und Leistenbrüche - Entstehung, Ursachen, Therapien Tue 25.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Sehstörung durch die altersbedingte Makuladegeneration Tue 20.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Volkskrankheit Schwindel - Ursachen und Therapiemöglichkeiten Tue 07.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Gesundheits-Apps: Überblick und Einführung Thu 17.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Anatomie verstehen lernen - von Sehnen, Bändern und Faszien Tue 13.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Anatomie verstehen lernen - der Bewegungsapparat Tue 18.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Anatomie verstehen lernen - die inneren Organe Tue 15.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Sat 24.04.2021 10:00 hrs Hadern
    Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Sat 08.05.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Augentraining und YogaGesundheit für müde Augen Sat 26.06.2021 10:00 hrs Am Hart
    Trockene Augen - was können Sie tun? Thu 24.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Entspannte und kraftvolle Augen - ein aktives Sehtraining Sat 17.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 19.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 20.03.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Sehtraining am Bildschirmarbeitsplatz - den Augen Gutes tun Thu 22.04.2021 19:00 hrs Grünwald
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available