zurück

Schütz, Dr. Markus


Title Start City District Status
Große PhilosophenGroße Philosophen - in aller Kürze Thu 25.11.2021 18:00 hrs Sendling
Die Gründer des JudentumsEsra - die Erneuerung im Babylonischen Exil Wed 09.02.2022 18:00 hrs Pasing
Mohammed und der Koran - ein Einblick in den Islam Tue 08.02.2022 19:45 hrs Sendling
Anthroposophie und Rudolf Steiner Tue 23.11.2021 18:00 hrs Pasing
7015 Studium Generale - Montag 14 Uhr Mon 04.10.2021 14:00 hrs Pasing
Was ist Religionsfreiheit und wo endet sie?Online-Veranstaltung Thu 17.02.2022 20:00 hrs Online
Bekämpfung von Armut und gerechte Teilhabe – lässt sich beides erreichen? Thu 24.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
Macht Arbeit glücklich? - Die philosophische Lupe auf einen wichtigen Lebensaspekt Thu 03.02.2022 20:00 hrs Gasteig
Kein Gott außer Gott - die Entstehung des Monotheismus Fri 16.09.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Hexen, Hexenkulte und ihre Geschichte Thu 21.10.2021 20:00 hrs Gasteig
Was ist Meinungsfreiheit und wo endet sie? Thu 10.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
Große PhilosophenGroße Philosophen - Rousseau, Kant und Schopenhauer Tue 07.12.2021 19:45 hrs Sendling
Die Gründer des JudentumsMoses - der Exodus als Gründungserzählung des Judentums Wed 02.02.2022 18:00 hrs Pasing
Was ist Religionsfreiheit und wo endet sie? Thu 17.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
Die Gründer des JudentumsAbraham - Erzvater des Monotheismus Wed 26.01.2022 18:00 hrs Pasing
Von Sunniten, Schiiten und Sufis: religiöse Vielfalt im Islam Tue 15.02.2022 19:45 hrs Sendling
Zwischen Angst und Hoffnung - Corona philosophisch betrachtet Thu 24.02.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Einführung in die Philosophie: Jürgen Habermas Thu 07.10.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
Das Matriarchat - Müssen wir uns Gott weiblich vorstellen? Fri 07.01.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Was ist Politik? Über Staat, Gewaltenteilung, Verfassung Mon 22.11.2021 18:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available