zurück

Hammam, Essam


Title Start City District Status
Integrationskurs für Jugendliche (B1.2)Neuanmeldung ab 4.5.2022 Mon 16.05.2022 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.1)Neuanmeldung ab dem 4.4.2022 Mon 02.05.2022 17:45 hrs Ramersdorf
Online-Orientierungskurs Kurstyp 2 Mon 23.05.2022 09:15 hrs Online
Integrationskurs für Jugendliche (A2.2)Neuanmeldung ab 2.2.2022 Fri 11.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A2.3)Neuanmeldung ab 2.3.2022 Fri 11.03.2022 09:15 hrs Einstein 28
Online-Integrationskurs (B1.1)Neuanmeldung ab dem 21.2.2022 Mon 07.03.2022 09:15 hrs Online
Online-Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.2)Neuanmeldung ab 4.4.2022 Mon 11.04.2022 09:15 hrs Online
Integrationskurs für Jugendliche (A1.1)Neuanmeldung ab 16.5.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
Online-Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.1)Neuanmeldung ab 14.2.2022 Mon 28.02.2022 17:45 hrs Online
Online-Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab 4.4.2022 Mon 25.04.2022 17:45 hrs Online
Online-Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 7.6.2022 Mon 27.06.2022 17:45 hrs Online
Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.2)Neuanmeldung ab 7.6.2022 Mon 27.06.2022 17:45 hrs Ramersdorf
Integrationskurs für Jugendliche (B1.3)Neuanmeldung ab 15.6.2022 Tue 28.06.2022 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B1.1)Neuanmeldung ab 30.3.2022 Fri 08.04.2022 09:15 hrs Einstein 28
Orientierungskurs Kurstyp 2 Mon 28.02.2022 17:45 hrs Ramersdorf
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available