zurück

Pleynet, Gérard


Title Start City District Status
Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Sat 08.10.2022 15:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten mit dem Vergrößerer und eigene Prints erstellen im analogen Fotolabor - Einführungskurs Sat 14.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten in der Dunkelkammer - S/W-Filme entwickelnOffenes Programm im HP8 Mon 28.11.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten in der Dunkelkammer - S/W-Filme entwickelnOffenes Programm im HP8 Mon 30.01.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
Freies Arbeiten in der Dunkelkammer - offenes S/W-Labor mit Beratung und Hilfestellung Mon 06.02.2023 18:30 hrs MVHS im HP8
Plattform für Fotografie -- das künstlerische Medium Tue 11.10.2022 18:30 hrs MVHS im HP8
Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Fri 07.10.2022 13:00 hrs MVHS im HP8
Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Sat 08.10.2022 17:00 hrs MVHS im HP8
Schwarz-Weiß-Vergrößern im analogen Fotolabor - Dunkelkammerworkshop Sat 04.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
Ausstellung: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Projekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 10:00 hrs Moosach
Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Fri 07.10.2022 15:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten in der Dunkelkammer - EinführungOffenes Programm im HP8 Mon 24.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten in der Dunkelkammer - EinführungOffenes Programm im HP8 Mon 27.02.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
Plattform für Fotografie - Bildgestaltung und Aussage Thu 10.11.2022 18:30 hrs MVHS im HP8
Fotodokumentation Freiham Wed 12.10.2022 18:30 hrs Neuhausen
Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Fri 07.10.2022 17:00 hrs MVHS im HP8
Analoge Schwarz-Weiß-Fotografie - Einführungskurs Sat 03.12.2022 09:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten in der Dunkelkammer - Kontaktbögen erstellenOffenes Programm im HP8 Mon 28.11.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
Arbeiten in der Dunkelkammer - Kontaktbögen erstellenOffenes Programm im HP8 Mon 30.01.2023 20:00 hrs MVHS im HP8
Basiswissen Fotografie Fri 20.01.2023 18:30 hrs MVHS im HP8
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available