zurück

Zauner, Walter


Title Start City District Status
Sommerwerkstatt: Familienbande Tue 06.09.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
Crashkurs Rhetorik Wed 13.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Sat 14.05.2022 10:00 hrs Bogenhausen
Online kurz&gut - weg mit dem Lampenfieber!Online-Vortrag Wed 30.03.2022 18:00 hrs Online
Lampenfieber reduzieren Sat 28.05.2022 10:00 hrs Einstein 28
Schauspieltechniken für den Beruf Fri 20.05.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
kurz&gut - Rhetorik Tue 08.03.2022 18:00 hrs Milbertshofen
Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Sat 02.07.2022 10:00 hrs Sendling
Kabarett kompakt - garantiert aus dem richtigen Leben! Mon 25.07.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Aus eigenem Leben Literatur entstehen lassen - vom autobiografischen zum autofiktionalen Schreiben Mon 30.05.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Mon 21.03.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Rhetorik im Fokus - freies und spontanes Reden Sat 26.03.2022 10:00 hrs Sendling
Endlich schreiben! Tue 15.03.2022 19:30 hrs Einstein 28
Von der Seele schreiben Mon 25.04.2022 18:00 hrs Pasing
Wilde Mischung XXL. Walter Zauner liest aus eigenen Texten Thu 05.05.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available