Buchführung & kaufmännische Kurse

Buchführung & kaufmännische Kurse


Courses 1 until 20 from 20 in the category Buchführung & kaufmännische Kurse

    Title Start City District Status
    Erfolgreiches Recruiting in digitalen Zeiten Tue 04.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Mon 21.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1) Tue 13.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Fri 24.09.2021 18:00 hrs Sendling
    Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Fri 21.05.2021 17:00 hrs Einstein 28
    Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Mon 09.08.2021 09:30 hrs Pasing
    Buchführung mit Lexware Sat 11.09.2021 09:30 hrs Einstein 28
    SAP® R/3® GrundlagenÜberblick - Konzept - Benutzeroberfläche Mon 07.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    SAP® R/3® - Grundlagen und Einsatz in der betrieblichen Praxis Mon 07.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Anforderungen an die digitale Buchhaltung Sat 18.09.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Buchführung für Selbstständige und Existenzgründer Sat 12.06.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Buchführung für Selbstständige und Existenzgründer Sat 17.07.2021 10:00 hrs Trudering
    Buchführung für Selbstständige und Existenzgründer Sat 25.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Bilanzen richtig lesen und besser verstehen Fri 11.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Bilanzanalyse für Fortgeschrittene Sat 10.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Arbeitsrecht - Ihre Rechte und Pflichten im Arbeitsverhältnis Mon 26.04.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Personal- und Arbeitsrecht Sat 26.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Der Businessplan als Basis für Ihren Erfolg Tue 13.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Finanzplanung für Existenzgründer, Selbstständige und Freiberufler Tue 15.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Haupt- oder nebenberuflich selbständig? Umsatz ist nicht gleich Gewinn Wed 19.05.2021 19:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available