Weiterbildung & Beruf

Weiterbildung & Beruf


Courses 1 until 20 from 30 in the category Weiterbildung & Beruf

    Title Start City District Status
    Karrierecoaching - mein Weg zur beruflichen NeuorientierungOnline-Kurs Thu 10.06.2021 18:00 hrs Online
    Gehaltswunsch - leichter über die Lippen gebracht!Online-Workshop für Frauen Fri 25.06.2021 18:00 hrs Online
    Project Management - BasicsOnline course Sat 03.07.2021 09:30 hrs Online
    Project Management - Leadership and Team DevelopmentOnline course Sat 26.06.2021 09:30 hrs Online
    Online-Prüfung - Zertifizierten Projektmanager*in (MVHS) Sat 25.09.2021 09:00 hrs Online
    Steuerpraxis für Gewerbetreibende, Kleinunternehmende, handwerklich und freiberuflich TätigeOnline-Kurs Sat 19.06.2021 09:30 hrs Online
    Finanzplanung für Existenzgründende, Selbstständige und FreiberuflicheOnline-Kurs Tue 15.06.2021 18:00 hrs Online
    Einkommensteuererklärung für StudierendeJunge Volkshochschule - Online-Kurs Sat 03.07.2021 10:00 hrs Online
    Zertifikatskurs: Rhetoriktraining intensivOnline-Kurs Wed 09.06.2021 18:00 hrs Online
    Nicht die Nerven verlieren! - Stressbewältigung im Berufsalltag - Online-Seminar Thu 01.07.2021 19:00 hrs Online
    Vorstellung der gewaltfreien Kommunikation in der KindertagesbetreuungOnline-Seminar Thu 08.07.2021 18:00 hrs Online
    Digitale Weltenbummler - Reiseblogs auf wordpress.com und SmartphoneOnline-Kurs Sat 19.06.2021 10:00 hrs Online
    Online Deutsch B2: Kommunikation im BerufTelefonieren Wed 25.08.2021 18:15 hrs Online
    Online Deutsch C1.3:Fit für den Beruf Mon 28.06.2021 18:00 hrs Online
    Online Deutsch B2/C1: Kommunikation im BerufSprechen Mon 02.08.2021 18:00 hrs Online
    Online Deutsch C1/C2 Kommunikation im Beruf:Sprechen Mon 23.08.2021 18:00 hrs Online
    Erfolgreiche Kommunikation in Beruf und Alltag B1- B2 Fri 20.08.2021 17:00 hrs Online
    Online-Kurs: Bewerbungsschreiben korrekt und überzeugend (C2 und Muttersprache) Tue 20.07.2021 18:00 hrs Online
    Vertriebs-Know-how von A bis ZOnline-Ausbildung Thu 20.01.2022 18:00 hrs Online
    Grundgedanken der Montessori-PädagogikOnline-Seminar Thu 25.11.2021 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available