Vorträge im Viertel

Vorträge im Viertel


Courses 1 until 13 from 13 in the category Vorträge im Viertel

    Title Start City District Status
    Ein Leben zwischen Flucht und künstlerischer BewährungOnline-Begleitvortrag zur Ausstellung: Karikaturen zum Zeitgeist der Weimarer Republik Thu 18.11.2021 18:30 hrs Online
    Daheim wohnen bleiben - sicher und selbstbestimmtVortrag zur Ausstellung "Daheim wohnen bleiben" Tue 09.11.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Stelen, Gedenksteine, Stolpersteine: Wie wir Erinnerungskultur mitgestalten können Fri 12.11.2021 17:00 hrs Moosach
    90+1 Jahre Straßenbahn nach Moosach Mon 13.12.2021 18:30 hrs Moosach
    Sankt Martin zapft die Sonne an: 25 Jahre Photovoltaik in Moosach Mon 31.01.2022 19:00 hrs Moosach
    Online-Vortrag: Sankt Martin zapft die Sonne an: 25 Jahre Photovoltaik in Moosach Mon 31.01.2022 19:00 hrs Online
    Städtebaulicher Wettbewerb "Wohnsiedlung westlich der Dachauer Straße"Präsentation mit anschließendem Rundgang Fri 21.01.2022 15:30 hrs Moosach
    Moosach ist Sanierungsgebiet: Welche Vorteile haben Sie von energetischer Stadtsanierung? Mon 25.10.2021 19:00 hrs Moosach
    Stadtsanierung Moosach im Dialog Wed 23.02.2022 18:30 hrs Moosach
    Online-Vortrag: Moosach ist Sanierungsgebiet: Welche Vorteile haben Sie von energetischer Stadtsanierung? Mon 25.10.2021 19:00 hrs Online
    Verteidigung der Heimat oder Rebellion? Die "Sendlinger Mordweihnacht" im Spiegel der Sterbebücher Tue 14.12.2021 18:30 hrs Sendling
    Westend KiezMehr Raum für alle im Westend Tue 30.11.2021 18:00 hrs Sendling
    Thalkirchen - grünes Schmuckstück an der IsarVortrag mit Constanze Lindner Haigis Tue 01.02.2022 18:00 hrs Sendling
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available