Führungen in den Stadtvierteln

Führungen in den Stadtvierteln

Courses 1 until 20 from 110 in the category Führungen in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    Auf den Spuren Münchner Medizinpionierinnen und -pioniere durch das Klinikviertel (Teil 2): Hope Bridges Adams Lehmann, Alois Alzheimer und August von Hauner Sun 07.11.2021 11:00 hrs Altstadt
    Frauen, Saitenspiel und LustschlösserSkandale und Affären der Wittelsbacher Sun 24.10.2021 14:00 hrs Maxvorstadt
    Von Widerstandskämpfern, Modelliermeistern und Nudelkönigen - Auer Persönlichkeiten, Originale und Charaktere Sat 13.11.2021 14:00 hrs Au
    Vom braven Bürgertum und der wilden VorstadtVom Münchner Marienplatz zum Nockherberg Sat 06.11.2021 11:00 hrs Altstadt
    Stadtlandschaft Schlachthof und das neue VolkstheaterRundgang durch ein unbekanntes Münchner Viertel Fri 22.10.2021 14:00 hrs Isarvorstadt
    Schwabing - die schönste Tochter Münchens?! Fri 29.10.2021 16:00 hrs Schwabing
    Das ehemalige Dorf vor den Toren MünchensEine Führung durch Haidhausen Fri 05.11.2021 14:00 hrs Haidhausen
    Münchner Kaffeehausgeschichte(n)Wie der Kaffee die Landeshauptstadt eroberte Sat 22.01.2022 14:00 hrs Altstadt
    Engel, Putti und ein BengelEine Führung durch die Altstadt Sun 21.11.2021 14:00 hrs Altstadt
    Einstimmung auf den Advent - auf der Spur von Brauchtum und Traditionen durch die vorweihnachtliche Altstadt Sun 28.11.2021 13:00 hrs Altstadt
    Das Haidhauser FranzosenviertelEin Rundgang in der Adventszeit Sun 12.12.2021 11:00 hrs Haidhausen
    Einem Schreinermeister und seinem Kobold auf der SpurFilmkulisse München - Drehorte in Haidhausen Sun 05.12.2021 14:00 hrs Haidhausen
    Verkehrsrechnerzentrale Südbayern Wed 26.01.2022 14:15 hrs Freimann
    Das alte Perlach - Münchner Stadtteilimpressionen zwischen Pfanzeltplatz und S-Bahn Sun 14.11.2021 11:00 hrs Perlach
    Prominenz im südlichen Herzogpark - ein kunsthistorischer Spaziergang vom Diana-Brunnen bis zur Thomas-Mann-Villa Sun 24.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Alt-Bogenhausen: vom Bundesfinanzhof über St. Georg nach Bad Brunnthal Sun 07.11.2021 11:00 hrs Bogenhausen
    Mit dem Adventskalender zu Fuß durch Bogenhausen Sun 28.11.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Bildungseinrichtungen im Münchner Osten: die Friedel-Eder-SchuleAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Sat 15.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Bildungseinrichtungen im Münchner Osten: die Friedel-Eder-Schule Sat 15.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Die beiden Pfarrkirchen St. Peter und Paul Sat 20.11.2021 14:00 hrs Grünwald
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available