Ferienprogramm

Ferienprogramm


Courses 1 until 20 from 50 in the category Ferienprogramm

    Title Start City District Status
    LastMinit - Ausbildungsmesse Sat 10.09.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Street Art: Stencils mit Banksy"Das Mädchen mit dem Ballon" für junge Leute bis 25 Jahre Mon 29.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Sommeratelier: Street Art ExtendedSpace Invader, Stencil Art und Poster Art Thu 25.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne und Andere (ab 14 Jahren) Mon 22.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Barcamp Literatur München Sat 10.09.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 05.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Thu 08.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 01.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Street Dance und HipHop für TeensFür Jugendliche von 12 bis 16 Jahren Mon 01.08.2022 14:00 hrs Pasing
    Bäume (er)kennen leicht gemacht in der HirschauFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 07.08.2022 10:00 hrs Alte Heide
    Fledermäuse live: mit Echolot und UltraschallFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 09.09.2022 19:00 hrs Sendling-Westpark
    Die KüchenpartieGenerationenkochkurs mit Kindern und ältere Menschen Mon 22.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 06.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) CompactInklusive Prüfung Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
    Englisch Grammatik Grundlagen A1/A2 für Jugendliche Mon 08.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Englisch A2 Intensiv für Jugendliche Wed 17.08.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch A2 Sprechtraining für Jugendliche Mon 08.08.2022 09:30 hrs Gasteig
    Englisch B1 Sprechtraining für Jugendliche Mon 29.08.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch B2 für die Oberstufe Mon 22.08.2022 13:30 hrs Innenstadt
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available