Studienreisen

Studienreisen


Courses 1 until 20 from 52 in the category Studienreisen

    Title Start City District Status
    (Un)bekanntes Deutschland: Chemnitz und das Erzgebirge18. bis 23.4.2022 Mon 18.04.2022 09:00 hrs
    Wasserburg - die Perle am Inn Sat 19.02.2022 08:40 hrs
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 26.02.2022 08:45 hrs
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Sat 05.02.2022 16:00 hrs Gasteig
    Lissabon - lebendige Metropole am Tejo Mon 31.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Neapel - die unterirdische Stadt Fri 25.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Geheimnisvolles Irland - kulturelle und landschaftliche Perlen der grünen Insel Wed 16.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas, Europäische Kulturhauptstadt 2022 Tue 08.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Korsika - Insel der Schönheit Tue 25.01.2022 19:00 hrs Online
    Die Phlegräischen Felder bei Neapel Fri 11.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Uganda und Ruanda - unterwegs im Land der Berggorillas Thu 27.01.2022 18:00 hrs Online
    Oman - faszinierendes Kultur- und Reiseland im Süden Arabiens Fri 11.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Was Sie schon immer über Japan wissen wollten Sun 23.01.2022 11:00 hrs Online
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Online
    Armenien - von Klöstern, Cognac und Vulkanen Mon 24.01.2022 18:00 hrs Online
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 06.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 2): von Texas nach New York Sun 13.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Sind Reisen und Nachhaltigkeit kompatibel?Ein Plädoyer fürs Reisen im Zeitalter von Flugscham und Fridays for Future-Debatten Fri 21.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Thu 27.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Mit dem Camper durch Europa - auf der Suche nach dem Glück Sun 06.02.2022 17:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available