Stadtpolitik & Stadtentwicklung

Stadtpolitik & Stadtentwicklung


Courses 1 until 20 from 20 in the category Stadtpolitik & Stadtentwicklung

    Title Start City District Status
    Wie aus einer kleinen Siedlung ein "Millionendorf" wurdestadt I bau I plan - über 850 Jahre Stadtentwicklung München Wed 13.07.2022 17:00 hrs Altstadt
    München 72Ihre Erinnerungen an die Olympischen Spiele Mon 11.07.2022 15:30 hrs Olympiapark
    München 72Ihre Erinnerungen an die Olympischen Spiele Thu 21.07.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    München 72Ihre Erinnerungen an die Olympischen Spiele Fri 22.07.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    Moosach erneuert sich. Feierabend-Radltour durch das Sanierungsgebiet Thu 29.09.2022 17:30 hrs Moosach
    Demokratie braucht Erinnerung: Exkursion zur KZ-Gedenkstätte Dachau Sun 07.08.2022 10:00 hrs Garching
    Besuch im Haus auf Stelzen"Wohnen für alle" am Dantebad Thu 15.09.2022 17:00 hrs Moosach
    Feierabendspaziergang durch Freimann Fri 08.07.2022 19:00 hrs Freimann
    Feierabendspaziergang durchs Hasenbergl Thu 14.07.2022 18:00 hrs Hasenbergl
    Stadtteilspaziergang durch den Olympiaparkmit Turmbesichtigung Fri 08.07.2022 17:00 hrs Olympiapark
    Stadtteilspaziergang durch Moosach Sat 24.09.2022 14:30 hrs Moosach
    Erkundungen im nördlichen Moosach: Straßenbegleitgrün, Felder und Biotope am Rangierbahnhof Sat 23.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Mit dem Fahrrad durch den Münchner Nordosten - Ortstermin im zukünftigen Stadtquartier Wed 14.09.2022 17:00 hrs Englschalking
    München plant die ZukunftAusstellungsdauer: 2. Juni bis 15. September 2022 Wed 01.06.2022 19:00 hrs Sendling
    Historischer Rundgang: Zwangsarbeitslager Ehrenbürgstraße Sun 25.09.2022 11:00 hrs Aubing
    Literarisch-botanischer Spaziergang an der Würm - mit Kräuterpädagogin Rita Demmel und Ursula Schleibner von den Würmrangern Sat 16.07.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Bummeln und Geschichte erleben: ein Spaziergang durch Gern Thu 01.09.2022 16:00 hrs Gern
    Hadern² – Wandeln in Haderun.Eine Fotohommage von Anna Mayer und Constanze Stürzer Sat 25.06.2022 19:00 hrs Hadern
    Gesprächskreis "Aktuelles im Viertel": Allach, früher, heute und zukünftig Thu 21.07.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in BildernEin Ausstellungs- und Fotoprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Wed 01.06.2022 10:00 hrs Olympiapark
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available