Stadt & Natur

Stadt & Natur


Courses 1 until 20 from 53 in the category Stadt & Natur

    Title Start City District Status
    Salve Floresta! Wie man den Regenwald Brasiliens schützt und Umweltbildung fördert Thu 08.07.2021 19:00 hrs Moosach
    Sonnenuntergang am StadtrandStadtteilspaziergang für Erwachsene und Familien Fri 25.06.2021 19:00 hrs Freimann
    Stadtteilspaziergang durch die Panzerwiese und das Hartelholz Sun 18.07.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Stadtteilspaziergang auf dem südlichen Heideweg Sat 31.07.2021 10:00 hrs Fröttmaning
    Feierabendspaziergang durch die Hirschau Thu 15.07.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Feierabendspaziergang durch den Luitpoldpark Wed 16.06.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Neuer Südfriedhof in Perlach - landschaftlich, ökologisch und kulturhistorisch wertvoll Wed 23.06.2021 18:00 hrs Perlach
    Radeln ohne Ampeln - eine sommerliche Abendtour durch Neuperlach Wed 28.07.2021 18:00 hrs Perlach
    Einblicke in die Bienenstöcke und Stadtimkerei in Giesing Fri 11.06.2021 14:00 hrs Obergiesing
    Essbare Wildkräuter in Giesing - ja gibt's denn das? Mon 07.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Thalkirchen - Spaziergang durch ein grünes Stadtviertel an der Isar Fri 23.07.2021 16:30 hrs Thalkirchen
    Naturerlebnis und Klimaschutz - ein Spaziergang durch den zentralen Grünzug zwischen Westkreuz und Neuaubing Sat 03.07.2021 13:30 hrs Aubing
    Die Aubinger Lohe und ihre Sagen Sun 03.10.2021 10:00 hrs Aubing
    Besuch beim Bauer Oberhauser Mon 13.09.2021 09:30 hrs Aubing
    1000 Jahre auf 1000 Metern - Führung auf dem Aubinger Geschichtspfad Sat 24.07.2021 14:00 hrs Aubing
    Geschichte des Westrings - Fahrradtour auf dem alten Autobahndamm von Langwied-Lochhausen bis Allach Sat 24.07.2021 10:00 hrs Lochhausen
    Unbekannte Blickwinkel im Nymphenburger Schlosspark Sat 17.07.2021 15:00 hrs Nymphenburg
    Gondelfahrt im Schlosspark Nymphenburg Sat 12.06.2021 10:30 hrs Nymphenburg
    Gondelfahrt im Schlosspark Nymphenburg Sun 20.06.2021 10:00 hrs Nymphenburg
    Gondelfahrt im Schlosspark Nymphenburg Sun 11.07.2021 10:00 hrs Nymphenburg
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available