B1 - Fortgeschrittene Sprachverwendung

B1 - Fortgeschrittene Sprachverwendung

Courses 1 until 17 from 17 in the category B1 - Fortgeschrittene Sprachverwendung

    Title Start City District Status
    Spanisch B1 Fit in der Vergangenheit! Fri 09.07.2021 17:00 hrs Gasteig
    Spanisch B1 Intensiv ab MärzLektion 9-12 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Tue 02.03.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Intensiv ab MaiLektion 1-4 Tue 04.05.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Intensiv ab MaiLektion 5-8 Thu 06.05.2021 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Spanisch B1 Intensiv ab MaiLektion 9-12 Thu 06.05.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Intensiv ab MaiLektion 9-12 Mon 10.05.2021 18:00 hrs Sendling
    Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 1 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Mon 12.04.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 1 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Mon 01.03.2021 19:30 hrs Neuhausen
    Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 4 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Mon 01.03.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 2 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Thu 04.03.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 5 - mit Impresiones B1 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Tue 02.03.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 8 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Spanisch B1 - Spanisch für WiedereinsteigerWillkommen zurück! Tue 20.04.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 - Spanisch für WiedereinsteigerWillkommen zurück! Thu 15.04.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 ÜbungskursPracticar y perfeccionar (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Spanisch B1 Konversation(bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Wed 03.03.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Spanisch B1 Gramática española Tue 13.04.2021 19:30 hrs Innenstadt
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available