Musik verstehen

Musik verstehen

Courses 1 until 20 from 33 in the category Musik verstehen

    Title Start City District Status
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnVokalmusik Wed 28.04.2021 10:30 hrs Einstein 28
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnOrchesterwerke Wed 14.04.2021 10:30 hrs Einstein 28
    "Wahre Kunst bleibt unvergänglich"Ein Streifzug durch Musik und Literatur der Klassik Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Agitato: Richard Wagner – Tristan und IsoldeOpernwerkstatt an der Bayerischen Staatsoper Mon 02.08.2021 17:00 hrs Innenstadt
    Auftakt - Konzertführer live Fri 05.03.2021 18:45 hrs Gasteig
    Biennale-WerkstattGroße Reise in entgegengesetzter Richtung Mon 22.03.2021 20:00 hrs Gasteig
    Die Welt der Harmonien -- Aufbaukurs Fri 23.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Die Welt der Harmonien -- Einführung Fri 16.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Die Welt der Harmonien -- Vertiefungskurs Fri 11.06.2021 19:00 hrs Obergiesing
    Ein musikalischer Welterfolg: "Carmina burana"Die mittelalterliche Sammlung und Orffs Werk Wed 16.06.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Ein musikalischer Welterfolg: "Carmina burana"Die mittelalterliche Sammlung und Orffs Werk Wed 23.06.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Ein Wochenende der Barockmusik Sat 24.04.2021 10:00 hrs Sendling
    Geschichte der symphonischen Musik – Teil 42. Hälfte des 19. Jahrhunderts Sat 17.04.2021 10:00 hrs Gasteig
    Gioachino Rossini - Der Barbier von SevillaOpernworkshop mit dem Staatstheater am Gärtnerplatz Mon 24.05.2021 17:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    insideEin Gesprächs-, Proben- und Konzertereignis mit dem Münchener Kammerorchester Sun 25.04.2021 14:00 hrs Gasteig
    Intrada: Aribert Reimann - LearOpernworkshop mit der Bayerischen Staatsoper Mon 10.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Künstliche Intelligenz und GenieBeethovens X. Symphonie Wed 07.07.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Künstliche Intelligenz und GenieBeethovens X. Symphonie Wed 07.07.2021 19:00 hrs Online
    Musikgeschichte im Überblick Sat 24.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Notenlesen - Einführung Thu 15.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available