Psychologie

Psychologie

Courses 1 until 20 from 28 in the category Psychologie

    Title Start City District Status
    Einführung in die Positive Psychologie Mon 19.07.2021 19:00 hrs Moosach
    Was ist Achtsamkeit? Formen, Konzepte und Übungen Thu 08.07.2021 18:30 hrs Pasing
    Sinnerfüllt leben - die Logotherapie von Viktor E. Frankl Sun 26.09.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenseminar Transaktionsanalyse (TA 101)Über Ich-Zustände, Kommunikation und Lebensskripte Fri 25.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die KommunikationspsychologieHörst du, was ich sage? Mon 13.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die PersönlichkeitspsychologieDie Vielfalt der Persönlichkeit und Identität Mon 20.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die SozialpsychologieDie Wissenschaft vom menschlichen Miteinander Mon 27.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Warum es so schwer ist, sich zu ändern - Teil 1Wie wir wurden, wer wir sind Mon 21.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Warum es so schwer ist, sich zu ändern - Teil 2Lösungsstrategien, Entscheidungsverhalten und Zielsetzung Mon 28.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Den inneren Schweinehund verstehenWas unser Gesundheitsverhalten beeinflusst Thu 29.07.2021 19:00 hrs Online
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 27.06.2021 11:00 hrs Einstein 28
    "Ach, hätt´ ich ..."Das Schuldgefühl - eine psychologische Analyse Tue 27.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Mehr Schein als Sein?Über Authentizität im digitalen Zeitalter Mon 20.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    TRANS*ition - von einem Geschlecht zum anderenTeilnahme im Saal Wed 29.09.2021 19:00 hrs Einstein 28
    TRANS*ition - von einem Geschlecht zum anderenOnline-Podiumsdiskussion Wed 29.09.2021 19:00 hrs Online
    Warum glauben wir? Religion aus psychoanalytischer Sicht Tue 14.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Chickensoup for the soul - was die Seele stark machtIm Fokus: Soziales Netzwerk und Sinnerleben Sat 17.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    Zwischen Nähe und Distanz - wie Beziehungen in Balance kommen Sat 03.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Ein klares Nein muss auch mal sein!Selbstbestimmter kommunizieren Sun 04.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Schlagfertigkeit - souveräner reagieren Sun 25.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available