Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 61 until 80 from 796 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Visagistenseminar für Einsteigerinnen Sun 04.07.2021 10:00 hrs Moosach
    Videoschnitt mit Magix Video deluxe Sat 18.09.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Freeware - für PC und Smartphone Sun 25.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Fortgeschrittene Sat 25.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Einsteiger Sat 17.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 02.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 17.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Vertreter des französischen Realismus - Honoré Daumier Tue 17.08.2021 10:30 hrs Gasteig
    Vertreter des französischen Realismus - Gustave Courbet Tue 03.08.2021 10:30 hrs Gasteig
    Vertreter des französischen Realismus - Camille Corot Tue 10.08.2021 10:30 hrs Gasteig
    Verrückt-genial!? Phantastisches und Utopisches in der Malerei von Hieronymus Bosch bis Salvador Dalí Wed 30.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Urban Sketching Sat 17.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Urban Landscape - Faszination Schwarz-Weiß Sun 26.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Unterwegs - Street PhotographyWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 24.09.2021 17:00 hrs Gasteig
    Ukulele zum Kennenlernen Wed 08.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    UkuleleAufbaustufe 2 Wed 09.06.2021 17:30 hrs Moosach
    Überraschendes Äthiopien - mit dem Zelt erleben Thu 30.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Wed 01.09.2021 19:00 hrs Online
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Wed 07.07.2021 19:00 hrs Online
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Wed 04.08.2021 19:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available