Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 1 until 20 from 1791 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Zwischen Ost und West: russische Literatur und kulturelle Identität Wed 23.11.2022 18:15 hrs MVHS im HP8
    Zwischen Gargano und Otranto - auf den Spuren der Normannen und Staufer in Apulien Tue 15.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Zu Besuch beim König der TiereFür Kinder ab drei Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 27.11.2022 14:00 hrs Altstadt
    ZitherAufbaustufe 1 Mon 10.10.2022 19:30 hrs Sendling
    ZitherAufbaustufe 2 Tue 04.10.2022 20:00 hrs Innenstadt
    ZitherGrundstufe Mon 10.10.2022 17:00 hrs Sendling
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary Dance Fri 07.10.2022 13:00 hrs MVHS im HP8
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnissen Sun 02.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnissen Tue 11.10.2022 15:30 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnissen Sun 20.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnissen Sun 15.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Zeitgenössischer Tanz/Modern Contemporary DanceAnfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 05.11.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in IranAufbaukurs Wed 16.11.2022 19:00 hrs Online
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in Iran Wed 05.10.2022 19:00 hrs Online
    Zeichnen: So geht Perspektive freihändig Tue 06.12.2022 16:30 hrs Einstein 28
    Zeichnen: Luft- und Linearperspektive Tue 29.11.2022 18:30 hrs Online
    Zeichnen und Malen mit Tusche Thu 20.10.2022 12:30 hrs Sendling
    Zeichnen und Malen mit Tusche Wed 11.01.2023 11:00 hrs Pasing
    Zeichnen und Malen mit PastellkreideGrundlagenstudium Bildende Kunst IV Sat 21.01.2023 10:00 hrs Laim
    Zeichnen und Malen mit Feder und Pinsel Wed 16.11.2022 10:00 hrs Sendling
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available