Kommunikation & soziale Kompetenz

Kommunikation & soziale Kompetenz

Courses 1 until 16 from 16 in the category Kommunikation & soziale Kompetenz

    Title Start City District Status
    Gewaltfreie Kommunikation im Beruf - es geht auch anders!Online-Vortrag Thu 23.09.2021 18:30 hrs Online
    Smalltalk-Praxis für den gelungenen GesprächsanfangOnline-Vortrag Tue 10.08.2021 18:30 hrs Online
    Gewaltfreie Kommunikation - Konflikte lösen im Beruf Sat 18.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagen des Systemischen Coachings Thu 09.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Wie nutze ich LinkedIn als Bewerbungsplattform? Online NetzwerkenOnline-Kurs Tue 26.10.2021 18:00 hrs Online
    Elevator Pitch - überzeugen Sie mit Ihrer Kurzpräsentation!Online-Kurs Wed 08.12.2021 18:00 hrs Online
    Die Wirkung nonverbaler KommunikationOnline-Vortrag Mon 25.10.2021 18:00 hrs Online
    Gewaltfreie Kommunikation im Beruf - es geht auch anders!Online-Vortrag Thu 28.10.2021 18:30 hrs Online
    Erfolgsfaktor Networking - Netzwerke aufbauen und gestaltenOnline-Vortrag Mon 13.12.2021 18:30 hrs Online
    Networking für FrauenOnline-Kurs Tue 30.11.2021 17:00 hrs Online
    Smalltalk-Praxis für den gelungenen GesprächsanfangOnline-Vortrag Tue 14.12.2021 18:30 hrs Online
    Kommunikation und Konflikte digital meisternOnline-Kurs Tue 18.01.2022 18:00 hrs Online
    Gelungene Präsentation und Moderation in Online-MeetingsOnline-Kurs Thu 04.11.2021 18:00 hrs Online
    Systemisches Coaching - eine EinführungOnline-Vortrag Thu 18.11.2021 18:30 hrs Online
    Systemisches Denken und Handeln im Beruf Fri 07.01.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Sozial kompetent Gespräche führen Fri 04.02.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available