Kommunikation & soziale Kompetenz

Kommunikation & soziale Kompetenz

Courses 1 until 20 from 22 in the category Kommunikation & soziale Kompetenz

    Title Start City District Status
    Die Gehaltsverhandlung - mehr Geld von der Führungskraft Sat 16.07.2022 10:00 hrs Am Hart
    New Work - gekonnt und sicher im digitalen Raum agieren Sat 28.05.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Elevator Pitch - überzeugen Sie mit Ihrer Kurzpräsentation!Online-Kurs Wed 20.07.2022 18:00 hrs Online
    Die Psychologie des Überzeugens Sat 28.05.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Psychologie des Überzeugens Sat 16.07.2022 10:00 hrs Messestadt Riem
    Streiten will gelernt sein - keep cool im Office! Sat 25.06.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Networking für FrauenOnline-Kurs Tue 12.07.2022 17:00 hrs Online
    Selbstbewusst kommunizieren im Beruf - jetzt red' ich Sat 02.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Souveränes Auftreten und Ausstrahlung Sat 24.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Smalltalk im Beruf Sat 17.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Auf den Punkt gebracht - klarer ausdrücken Sat 09.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Kommunikation und Konflikte digital meisternOnline-Kurs Tue 28.06.2022 18:00 hrs Online
    Der perfekte Auftritt in Online-MeetingsOnline-Training Wed 01.06.2022 18:00 hrs Online
    Effektive Gesprächs- und Verhandlungsführung Fri 03.06.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Erfolgreiche Moderation von Besprechungen und Workshops Sat 16.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Konstruktiver Umgang mit schwierigen Menschen im Geschäftsleben Sat 09.07.2022 10:00 hrs Am Hart
    Nein sagen - Grenzen setzen im Job Sat 23.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Magie der Schlagfertigkeit Sat 25.06.2022 10:00 hrs Trudering
    Die Magie der Schlagfertigkeit Sat 10.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagen des Systemischen Coachings Thu 01.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available