Programmierung

Programmierung


Courses 1 until 20 from 20 in the category Programmierung

    Title Start City District Status
    Excel-VBA-Programmierungmit MS Office-Version 2016 Fri 24.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Steigen Sie ein in die Welt des Programmierens Fri 01.07.2022 18:00 hrs Am Hart
    Einführung in die Programmierung mit Scratch Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung: Logik des Programmierens Sat 25.06.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung mit VB for Applications (VBA) Sat 30.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Predictive Modeling / Supervised Machine Learning mit ROnline-Kurs Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
    Grundkurs: Programmierung mit Python Sun 26.06.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Tue 21.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 20.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Astronomische Berechnungen mit Python Sat 27.08.2022 13:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Fri 27.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 02.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Grafik in Python programmieren Thu 02.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Machine Learning: eine Einführung Fri 27.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Klassisches Machine Learning mit Python: ein Überblick Sun 24.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python Fri 08.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Java-Programmierung Tue 21.06.2022 18:00 hrs Sendling
    Grundkurs: Programmierung mit C++ Thu 23.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Aufbaukurs: C++ Sun 07.08.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Requirements Management - Anforderungen erkennen, beschreiben und verfolgen Fri 01.07.2022 17:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available