IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 1 until 20 from 58 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Wed 23.02.2022 14:00 hrs Pasing
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 02.02.2022 13:30 hrs Einstein 28
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 27.01.2022 17:00 hrs Sendling
    Programme installieren und deinstallierenfür Senior*innen Thu 17.02.2022 09:30 hrs Pasing
    Windows 10-Laptop sicher einrichtenfür Senior*innen Mon 07.02.2022 09:30 hrs Am Hart
    Das iPhone für Fortgeschrittene - Übungskursfür Senior*innen Fri 28.01.2022 09:30 hrs Pasing
    Das iPhone für FortgeschritteneOnline-Kurs für Senior*innen Thu 17.02.2022 14:00 hrs Online
    Android-Tablet Grundlagenfür Senior*innen Thu 03.02.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 27.01.2022 14:00 hrs Hasenbergl
    Prüfung in Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben Fri 25.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    PC-Einführungskurs mit Windows 10 Sun 30.01.2022 09:30 hrs Einstein 28
    MacOS besser kennenlernen Sat 19.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Jetzt lernen Sie Ihr iPad richtig kennen Sat 12.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Microsoft Office Mon 24.01.2022 18:00 hrs Moosach
    Excel für Fortgeschrittene Thu 27.01.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Tue 08.02.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Datenvisualisierung mit Excel Mon 24.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: von Excel-Daten zur PowerPoint-Präsentation Mon 07.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Controlling mit Excel Tue 08.02.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Outlook Sat 26.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available