Haus Buchenried

Haus Buchenried

Courses 1 until 20 from 28 in the category Haus Buchenried

    Title Start City District Status
    Workshop Chorsingen Fri 21.05.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Zwischenräume - Spielplätze zwischen allen Stühlen der Kunst Tue 25.05.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Grundlagen der Schauspielkunst Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    "Wahre Kunst bleibt unvergänglich"Ein Streifzug durch Musik und Literatur der Klassik Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Klassiker der Ethik - Demokratie und politische Rhetorik in Platons Dialog "Gorgias" Fri 11.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Schreiben und Inszenieren Mon 14.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Erfolgreich im Senior Project Management - ein Co-Learning Seminarprogramm Fri 18.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Partnerschaft lebendig und konstruktiv gestalten Fri 25.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Streitthema Klimawandel – fit werden für die öffentliche DebatteEin Training mit Christian Ude Fri 02.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Digital Detox - eine literarische Auszeit Fri 02.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Nichts ist mehr, wie es war? Politik, Wirtschaft, Gesellschaft und Demokratie in Corona-Zeiten Fri 09.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Verschwörungsdenken - Was es ist, wann es attraktiv ist, wie man damit umgeht Fri 16.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Sprechen und Schreiben über Freundschaft - Für Teilnehmende aus Förderkursen für Lesen und Schreiben Mon 19.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Woche der Kammermusik Mon 02.08.2021 16:00 hrs Haus Buchenried
    Von der Offenbarung Gottes zu Erkundungen der Psyche - Der Traum in der Kunst Tue 10.08.2021 19:30 hrs Haus Buchenried
    Songwriting Workshop Mon 23.08.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Zeit- und Selbstmanagement - mehr Zeit für das Wesentliche gewinnen Fri 03.09.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Griechisch zum Kennenlernen - Sprache und Kultur für Anfänger ohne Vorkenntnisse Fri 03.09.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Die Fülle der Natur am See entdecken - Aquarellworkshop Mon 06.09.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Feinschliff für Ihre Texte Mon 13.09.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available