Getränkekunde

Getränkekunde

Courses 1 until 20 from 22 in the category Getränkekunde

    Title Start City District Status
    "Alle Neune" Italien Tue 15.06.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    "Alle Neune" Nordamerika Fri 25.06.2021 18:00 hrs Freimann
    Wein mit allen Sinnen genießen Sat 19.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Weinquiz - Weißweine Fri 16.07.2021 17:30 hrs Obergiesing
    Blindverkostung Wein - den wahren Geschmack erfahren Sun 04.07.2021 15:00 hrs Einstein 28
    Grenache: Völlig unterschätzt?Weinverkostung Wed 21.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Südtirols Weine Fri 02.07.2021 17:00 hrs Allach-Untermenzing
    Eine kulinarische Reise durch Portugal Sat 17.07.2021 16:00 hrs Einstein 28
    Die hohe Schule des Käses -- Wein und Käse aus Frankreich Sat 31.07.2021 12:00 hrs Obergiesing
    Die hohe Schule des Käses -- Wein und Käse aus Frankreich Sun 01.08.2021 13:00 hrs Obergiesing
    Gestärkte Weine mit Käse & SchokoladeInternationale Genusserlebnisse Fri 24.09.2021 18:00 hrs Pasing
    Craft-Biere aus aller Welt Fri 09.07.2021 18:30 hrs Hadern
    Aromatisches Märzenbier selber brauen Sun 19.09.2021 09:00 hrs Grünwald
    Rum - karibische Lebensfreude pur Sun 19.09.2021 15:00 hrs Am Hart
    Sommercocktails Fri 02.07.2021 19:00 hrs Laim
    Französische Aperitifs Mon 19.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Französische Aperitifs Tue 20.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Gin mit allen Sinnen Fri 18.06.2021 17:00 hrs Obergiesing
    Schnapsbrennen für Anfänger - Vortrag mit Verkostung Fri 10.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Die Kunst der Matcha-Tee-Zubereitung Sat 10.07.2021 11:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available