Gesundheit informativ

Gesundheit informativ

Courses 1 until 20 from 40 in the category Gesundheit informativ

    Title Start City District Status
    Das biopsychosoziale Modell - wie Körper, Psyche und soziale Situation in Wechselwirkung zueinander stehen Mon 31.01.2022 18:00 hrs Online
    Heilkräfte aus dem eigenen Garten Wed 23.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Frei von Schimmel - vorbeugen und sanieren Mon 24.01.2022 18:30 hrs Online
    Arthrose: moderne Therapieoptionen an Schulter, Knie und Hüfte - online Vortrag Tue 25.01.2022 17:00 hrs Online
    Grauer Star - Eintrübung der Linse Wed 19.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Psychoaktive Substanzen und Substanzwirkungen - wie entstehen Süchte? Tue 08.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    GlücksspielsuchtOnline-Vortrag Thu 03.02.2022 18:00 hrs Online
    Tumorerkrankungen und Ernährung - Worauf kommt es an? Was kann man tun?online Vortrag Tue 01.02.2022 17:00 hrs Online
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 25.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 10.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Ärzte ohne Grenzen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter berichten über ihre Einsätze Thu 17.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Anatomie verstehen lernen - die inneren Organe Tue 01.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Gesundheitskompetenz - Gesundheit stärken und fördernkurz&gut Thu 27.01.2022 18:00 hrs Obergiesing
    Entspannen - aber wie? Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Thu 24.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Meditation for Curious, Impatient and Busy People Wed 02.02.2022 19:00 hrs Neuhausen
    Rückengesund im Alltag: ein Vortrag mit Theorie und Praxis Tue 22.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Rauchen aufhören beginnt im Kopf - in drei Schritten zum Nichtraucher Tue 18.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Besser schlafen - für die Erholung von Körper und Geist Mon 24.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Was tun bei Schlafstörungen? Mon 31.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Brust-Selbstuntersuchung: die "Mamma-Care-Methode" Sat 29.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available