Gesundheit informativ

Gesundheit informativ

Courses 1 until 20 from 98 in the category Gesundheit informativ

    Title Start City District Status
    Kräuter-Geist: unser heimischer Schwedenbitter Wed 07.07.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Destillate und ätherische Öle selbst hergestellt Sat 17.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Wohlstandserkrankung Arteriosklerose - Krankheitsbilder, Ursachen und Prävention Tue 06.07.2021 17:00 hrs Nymphenburg
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem LaborOnline Vortrag Thu 25.03.2021 18:00 hrs Online
    Grauer Star - Eintrübung der Linse Thu 06.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Bauchwand- und Leistenbrüche - Entstehung, Ursachen, Therapien Tue 25.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Sehstörung durch die altersbedingte Makuladegeneration Tue 20.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Volkskrankheit Schwindel - Ursachen und Therapiemöglichkeiten Tue 07.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Hypnose: Nutze den Ressourcenschatz des Unbewussten Tue 11.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Psychoaktive Substanzen und Substanzwirkungen - wie entstehen Süchte? Tue 04.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 13.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Für einen starken Beckenboden Thu 01.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Darmgesund - kerngesund Tue 30.03.2021 18:00 hrs Gasteig
    Wechseljahresbeschwerden - keine Angst vor Hormonen Thu 18.03.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 09.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Ärzte ohne Grenzen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter berichten über ihre Einsätze Thu 01.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Digital Detox - wie Sie im Zeitalter der digitalen Vernetzung gesund und glücklich bleiben Tue 27.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Gesundheits-Apps: Überblick und Einführung Thu 17.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Anatomie verstehen lernen - von Sehnen, Bändern und Faszien Tue 13.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Anatomie verstehen lernen - der Bewegungsapparat Tue 18.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available