Forum Medizin

Forum Medizin


Courses 1 until 16 from 16 in the category Forum Medizin

    Title Start City District Status
    Arthrose: moderne Therapieoptionen an Schulter, Knie und Hüfte Tue 25.01.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    Blutdruck senken ohne Medikamente Thu 02.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Grauer Star - Eintrübung der Linse Wed 19.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Sehstörung durch die altersbedingte Makuladegeneration Tue 23.11.2021 18:00 hrs Gasteig
    Hypnose: Nutze den Ressourcenschatz des Unbewussten Tue 14.12.2021 18:00 hrs Gasteig
    Psychoaktive Substanzen und Substanzwirkungen - wie entstehen Süchte? Tue 08.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Ernährung bei Demenz - was ist wichtig zu wissen? Thu 11.11.2021 17:00 hrs Neuhausen
    Tumorerkrankungen und Ernährung - Worauf kommt es an? Was kann man tun? Tue 01.02.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 25.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Für einen starken Beckenboden Thu 04.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Wechseljahresbeschwerden - keine Angst vor Hormonen Thu 28.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 10.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Ärzte ohne Grenzen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter berichten über ihre Einsätze Thu 17.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Anatomie verstehen lernen - von Sehnen, Bändern und Faszien Tue 16.11.2021 18:00 hrs Gasteig
    Anatomie verstehen lernen - der Bewegungsapparat Tue 07.12.2021 18:00 hrs Gasteig
    Anatomie verstehen lernen - die inneren Organe Tue 01.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available