Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 1 until 19 from 19 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Rauchen aufhören beginnt im Kopf - in drei Schritten zum rauchfreien Leben Thu 22.09.2022 18:00 hrs Online
    Meditation am Morgen Thu 04.08.2022 07:15 hrs Online
    Hatha-Yoga Tue 26.07.2022 17:30 hrs Online
    Vinyasa Flow Yoga Tue 16.08.2022 07:15 hrs Online
    Yoga Nidra - sanfte Körperübungen und Tiefenentspannung Mon 29.08.2022 18:45 hrs Einstein 28
    Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Mon 25.07.2022 19:30 hrs Online
    Zumba® Fri 19.08.2022 19:00 hrs Online
    Weinwissen: Weinqualität, Nachhaltigkeit und FoodpairingOnline Verkostungen Fri 16.09.2022 18:30 hrs Online
    Ernährungslehre nach Hildegard von BingenOnline-Vortrag Wed 07.09.2022 13:00 hrs Online
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem Labor Thu 10.11.2022 18:00 hrs Online
    Glücksspielsucht Thu 13.10.2022 18:00 hrs Online
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Lust statt Frust - Resilienz ist gefragt! Thu 24.11.2022 18:00 hrs Online
    Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Gesundheit stärken mit Achtsamkeit Tue 25.10.2022 19:00 hrs Online
    Stressprävention für Schwangere und Mütter Tue 04.10.2022 09:30 hrs Online
    Ernährungsmythen und Essgelüste Sat 03.12.2022 10:00 hrs Online
    Anleitung zum Übergewicht Sat 12.11.2022 10:00 hrs Online
    Rauchen aufhören beginnt im Kopf - in drei Schritten zum rauchfreien Leben Tue 24.01.2023 18:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available