Führungen in den Stadtvierteln

Führungen in den Stadtvierteln

Courses 1 until 20 from 32 in the category Führungen in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    "Zeitenwende in Giesing": Film-Dokumentation - ein Stück Stadtteilgeschichte Wed 26.01.2022 19:00 hrs Obergiesing
    Ausstellung "Fasching in Giasing"Faschingsspaziergang von der TeLa zur Stadtbibliothek Giesing Tue 15.02.2022 14:00 hrs Obergiesing
    St. Achaz - von den gotischen Wurzeln bis heute Sat 29.01.2022 14:00 hrs Sendling
    Thalkirchen - grünes Schmuckstück an der IsarVortrag mit Constanze Lindner Haigis Tue 01.02.2022 18:00 hrs Sendling
    Die Notburga- und Menzinger Straße Mon 07.02.2022 18:30 hrs Neuhausen
    Streetart - rund um den Gärtnerplatz Sat 19.02.2022 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    Vive la Bavière! Auf den Spuren bayerisch-französischer Beziehungen und ihr Einfluss auf München Sun 27.02.2022 14:00 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Fri 25.02.2022 15:30 hrs Altstadt
    Münchner Originale treffen - Highlight-Führung in der Ausstellung "Typisch München!" Sun 06.02.2022 16:00 hrs Altstadt
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 13.02.2022 18:00 hrs Online
    Grand Tour XXL. Der Reisekünstler Emel'jan Korneev Thu 27.01.2022 16:30 hrs Altstadt
    Grand Tour XXL. Der Reisekünstler Emel'jan Korneev Sun 30.01.2022 11:00 hrs Altstadt
    Vertrauliche Distanz. Fotografien von Barbara Niggl-Radloff 1958-2004 Sat 29.01.2022 16:30 hrs Altstadt
    Vertrauliche Distanz. Fotografien von Barbara Niggl-Radloff 1958-2004 Fri 11.02.2022 16:30 hrs Altstadt
    Vertrauliche Distanz. Fotografien von Barbara Niggl-Radloff 1958-2004 Sat 26.02.2022 16:30 hrs Altstadt
    Die Villa Stuck - Historische Räume und die Präsentation "Collecting Histories" Sun 30.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Die Villa Stuck - Historische Räume Sun 13.02.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Die Villa Stuck - Historische Räume Sun 27.02.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Nevin Aladag. Sound of Spaces Sun 23.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Nevin Aladag. Sound of Spaces Sun 06.02.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available