Die Großen der Geistesgeschichte

Die Großen der Geistesgeschichte

Courses 1 until 13 from 13 in the category Die Großen der Geistesgeschichte

    Title Start City District Status
    Kant und die Folgen seines DenkensImmanuel Kant - die Geburt der modernen Philosophie Fri 09.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Kant und die Folgen seines DenkensKant und Hegel Fri 16.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Kant und die Folgen seines DenkensKant und Schopenhauer Fri 23.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Kant und die Folgen seines DenkensKant und Adorno Fri 30.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Reines Befolgen von RegelnLudwig Wittgenstein über Künstliche Intelligenz Mon 27.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Michel Foucault - Sexualität und WahrheitBand 2 und Band 3 Fri 02.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Platon und Indien?Auf der Suche nach Übereinstimmungen und Unterschieden Thu 17.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Platons Dialog "Phaidon" lesen und verstehen Sun 20.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Streit um den Gott Eros - über Philosophen und Sophisten Mon 14.06.2021 18:00 hrs Schwabing
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Der Mythos vom Kugelmenschen - Gibt es die vollkommene Liebe? Mon 21.06.2021 18:00 hrs Schwabing
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Die Erzählung der Diotima - Platons Theorie des Eros und des Schönen Mon 28.06.2021 18:00 hrs Schwabing
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Der Auftritt des Alkibiades - Enthüllung des Sokrates als des wahren Eros Mon 05.07.2021 18:00 hrs Schwabing
    Platon - Meisterdenker der Antike Tue 13.07.2021 19:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available