Deutschsprechstunde

Deutschsprechstunde


Courses 1 until 11 from 11 in the category Deutschsprechstunde

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 04.10.2022 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 06.12.2022 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 17.01.2023 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 07.02.2023 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 09.10.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 12.11.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 03.12.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Die häufigsten Grammatikfehler der Deutschmuttersprachler*innen (C1/C2/Muttersprache) Sat 22.10.2022 10:00 hrs Online
    Deutsch Komma und Co. leicht gemacht C1/C2/Muttersprache Wed 18.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available