Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 1 until 20 from 301 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 3 Sat 06.05.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 4 Sat 06.05.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 20.03.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf C1/C2Sprechen Tue 14.03.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 13.02.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Berufliche Texte sicher und klar formulieren (C2 und Muttersprache)Protokolle, Berichte & Co. Tue 07.02.2023 18:00 hrs Neuhausen
    Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C1/C2 und Muttersprache) Wed 01.02.2023 18:00 hrs Online
    Fachbezogener Deutschkurs für die Qualifizierung für Tagesbetreuungspersonen und für bereits tätige Tagesbetreuungspersonen zur Erweiterung des pädagogischen Wortschatzes B2 Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 1 Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
    telc Deutsch B2 im DezemberPrüfung Sat 17.12.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Rechtschreibung und Grammatik C1/C2 Sat 03.12.2022 10:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch C1 für Wirtschaftswissenschaften und Management Wed 23.11.2022 19:00 hrs Online
    Online-Phonetik Besonderheiten der deutschen Aussprache C1/C2 Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 3 Wed 16.11.2022 18:00 hrs Online
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im NovemberPrüfung Tue 15.11.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch für Berufe in der öffentlichen Verwaltung C1 Thu 10.11.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available