Deutsch für den Beruf

Deutsch für den Beruf

Courses 1 until 20 from 58 in the category Deutsch für den Beruf

    Title Start City District Status
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1)Tue 03.03.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Deutsch Geschäftliche Korrespondenz (C2 und Muttersprache)Sat 14.03.2020 10:00 hrsGasteig
    kurz&gut - Buchführung auf einen BlickTue 24.03.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1)Fri 11.09.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1)Fri 10.07.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Erfolgreich kommunizieren im Berufsleben (B2/C1)Fri 24.04.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Deutsch Berufssprachkurs B2 (400 UE)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV)Mon 23.03.2020 09:00 hrsGasteig
    Deutsch Berufssprachkurs B2 (500 UE)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV)Thu 19.03.2020 09:00 hrsInnenstadt
    Deutsch Berufssprachkurs C1gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV)Mon 30.03.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Deutsch Berufssprachkurs Spezialkurs B1 (400 UE)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV)Thu 19.03.2020 09:00 hrsEinstein 28
    Deutsch Berufssprachkurs B2 (400 UE)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV)Thu 16.04.2020 09:00 hrsEinstein 28
    Deutsch Berufssprachkurs B2 (500 UE)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV)Tue 14.04.2020 09:00 hrsEinstein 28
    Deutsch für den Beruf: Wirtschaft C1Mon 02.03.2020 18:00 hrsInnenstadt
    Deutsch für den Beruf Wirtschaft C1Tue 23.06.2020 18:00 hrsEinstein 28
    Deutsch für den Beruf: Wirtschaft C1Mon 09.03.2020 18:00 hrsInnenstadt
    Deutsch Phonetik: Aussprachetraining für den Beruf B2/C1Sat 27.06.2020 10:00 hrsEinstein 28
    Deutsch für den Beruf: Austauschtreffen für Lernende (B1-C1)Sat 25.04.2020 10:00 hrsEinstein 28
    Deutsch für den Beruf: Austauschtreffen für Lernende (B1-C1)Sat 18.07.2020 10:00 hrsEinstein 28
    Deutsch Schreiben im Beruf B1Sat 27.06.2020 10:00 hrsSchwabing-Nord
    Schreiben ohne Sress und Blockaden B2/C1Sat 27.06.2020 10:00 hrsEinstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available