Barrierefrei lernen

Barrierefrei lernen


Courses 1 until 20 from 44 in the category Barrierefrei lernen

    Title Start City District Status
    Yoga für blinde, sehbehinderte und sehende Menschen Mon 01.03.2021 17:30 hrs Innenstadt
    Klettertraining für Teilnehmende von 12 bis 35 Jahren Mon 01.03.2021 18:00 hrs Neuperlach
    Deutsche Gebärdensprache DGS 2 ONLINE Mon 01.03.2021 19:00 hrs Online
    Rollstuhlbasketball Tue 02.03.2021 17:00 hrs Harlaching
    abArt - wir machen Theater Tue 02.03.2021 17:00 hrs Schwabing-Nord
    Rollstuhlbasketball Tue 02.03.2021 18:30 hrs Harlaching
    FeldenkraisFür blinde, sehbehinderte und sehende Menschen Wed 03.03.2021 18:00 hrs Innenstadt
    FeldenkraisFür blinde, sehbehinderte und sehende Menschen Wed 03.03.2021 19:00 hrs Innenstadt
    Deutsche Gebärdensprache DGS 2 ONLINE Fri 05.03.2021 18:00 hrs Online
    Deutsche Gebärdensprache DGS 3 ONLINE Tue 09.03.2021 19:30 hrs Online
    Klettertraining für Teilnehmende von 12 bis 35 Jahren Wed 10.03.2021 18:00 hrs Neuperlach
    Yoga barrierefrei Mon 12.04.2021 12:30 hrs Schwabing-Nord
    Das merke ich mir! Wed 14.04.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
    first steps - Englisch für Teilnehmende mit Lerneinschränkungen Wed 14.04.2021 18:30 hrs Neuhausen
    Conversation and moreEnglisch in der Stiftung Pfennigparade Thu 15.04.2021 17:30 hrs Schwabing-Nord
    Inklusion in München in Zeiten von Corona - onlineZwölf Fragen an Cornelia von Pappenheim Thu 15.04.2021 19:00 hrs Online
    Internationale Gruppentänze und RhythmusspieleFür Menschen mit Hörgerät oder Cochlea-Implantat und alle Interessierten Sat 17.04.2021 11:00 hrs Obergiesing
    Vom Henkerhaus zur Schrannenhalle - die südliche Altstadt im Wandel der ZeitAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Thu 29.04.2021 15:30 hrs Altstadt
    Pilates Mon 03.05.2021 09:15 hrs Schwabing-Nord
    EUTB - Ergänzende unabhängige TeilhabeberatungEine Beratungsstelle stellt sich und ihre Aufgaben vor Tue 11.05.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available