Angebote für Familien

Angebote für Familien


Courses 1 until 20 from 31 in the category Angebote für Familien

    Title Start City District Status
    Familienkonzert der Münchner Philharmoniker Tue 08.06.2021 16:30 hrs Hasenbergl
    Ausstellung: Bilder aus dem Hasenbergl - Werke von Schülern der Paulckeschule11. Juni bis 30. September 2021 Fri 18.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Wo wird Politik gemacht? Das Münchner Rathaus und der Stadtrat Fri 09.07.2021 16:00 hrs Innenstadt
    Sonnenuntergang am StadtrandStadtteilspaziergang für Erwachsene und Familien Fri 25.06.2021 19:00 hrs Freimann
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 17.04.2021 11:00 hrs Hasenbergl
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 12.06.2021 11:00 hrs Hasenbergl
    Zeltdachtour auf dem Olympiastadion Thu 10.06.2021 19:00 hrs Olympiapark
    Auf dem Rad durch die Hochmuttinger Heide Sat 08.05.2021 14:00 hrs Oberschleißheim
    Die Aubinger Lohe und ihre Sagen Sun 18.04.2021 10:00 hrs Aubing
    Besuch beim Bauer Oberhauser Mon 13.09.2021 09:30 hrs Aubing
    Frisch vom Bauernhof! Ein Radlausflug zu den Regionalvermarktern Sat 12.06.2021 10:00 hrs Aubing
    Giesbert & Lutz: Bermer StadtmusikantenPuppentheater und Schauspiel Sat 17.04.2021 16:00 hrs Hadern
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 19.06.2021 14:45 hrs Altstadt
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 10.07.2021 14:45 hrs Altstadt
    Online-Workshop: Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit Erwachsenen Tue 30.03.2021 10:30 hrs Online
    Online-Workshop: Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit Erwachsenen Tue 06.04.2021 15:00 hrs Online
    Fotosafari für KinderFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 02.08.2021 10:00 hrs Harlaching
    Fotosafari für KinderFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 09.08.2021 10:00 hrs Harlaching
    Gefiederte Vielfalt in den Amperauen:Besuch beim Vogelpark Olching Fri 24.09.2021 16:00 hrs
    Biber-Safari im Münchner NordenFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 16.04.2021 16:30 hrs
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available