Angebote für Familien

Angebote für Familien


Courses 1 until 20 from 23 in the category Angebote für Familien

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Bilder aus dem Hasenbergl - Werke von Schülern der Paulckeschule7. Juli bis 30. September 2021 Wed 07.07.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Online-Vortrag: Ausstellung Paulckeschule Thu 15.07.2021 18:30 hrs Online
    Wo wird Politik gemacht? Das Münchner Rathaus und der Stadtrat Fri 09.07.2021 16:00 hrs Innenstadt
    Sonnenuntergang am StadtrandStadtteilspaziergang für Erwachsene und Familien Fri 25.06.2021 19:00 hrs Freimann
    Spaziergang entlang der Würm Tue 29.06.2021 16:00 hrs Allach-Untermenzing
    Literarisch-botanischer Spaziergang an der Würm - mit Kräuterpädagogin Rita Demmel und Ursula Schleibner von den Würmrangern Sun 27.06.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Die Aubinger Lohe und ihre Sagen Sun 03.10.2021 10:00 hrs Aubing
    Besuch beim Bauer Oberhauser Mon 13.09.2021 09:30 hrs Aubing
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 19.06.2021 14:45 hrs Altstadt
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 10.07.2021 14:45 hrs Altstadt
    Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 24.07.2021 11:00 hrs Altstadt
    Abends im Münchner Stadtmuseum - TaschenlampenführungFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Wed 25.08.2021 18:00 hrs Altstadt
    Neue Kunst des taiwanesischen Künstlers Lee Mingwei im Museum Villa Stuck"Von mir zu Dir" - wer hat die schönste Geschenkidee? Sun 11.07.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Flotte Töne aus der VillaDie musikalische Seite der Villa Stuck Sun 08.08.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Fotosafari für KinderFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 09.08.2021 10:00 hrs Harlaching
    Gefiederte Vielfalt in den Amperauen:Besuch beim Vogelpark Olching Fri 24.09.2021 16:00 hrs
    Jäger der Nacht: Fledermäuse im Englischen GartenFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 17.09.2021 18:30 hrs Schwabing
    Pfui Spinne? Familiennachmittag mit NaturführungFür Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren Sun 19.09.2021 14:00 hrs Fröttmaning
    Urwald vor der Haustür - Schatzkammer der NaturFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 30.07.2021 16:00 hrs Grünwald
    Bäume (er)kennen leicht gemacht im LuitpoldparkFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 08.08.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available