zurück

Bichler, Manfred


Title Start City District Status
Lehrgang: Fit fürs Büro - am Vormittag Tue 26.04.2022 09:15 hrs Einstein 28
IT-Paket für Schule und AusbildungWord, Excel, PowerPoint und Prezi für Jugendliche ab 14 Jahren Thu 28.04.2022 17:30 hrs Pasing
Skriptsprache VBA - mit einfachen Tricks selbst programmierenFür Schule, Studium und Berufseinstieg Sat 21.05.2022 10:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 26.09.2022 18:15 hrs Einstein 28
MS-Office - EinführungFür Schule, Studium und Berufseinstieg Sat 14.05.2022 09:00 hrs Einstein 28
Lehrgang: Fit fürs Büro Thu 10.03.2022 18:00 hrs Pasing
EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 01.08.2022 18:15 hrs Einstein 28
Richtig präsentieren mit MS PowerPointFür Schule, Studium und Berufseinstieg Tue 05.07.2022 16:30 hrs Einstein 28
MS ExcelFür Schule, Studium und Berufseinstieg Tue 17.05.2022 16:30 hrs Einstein 28
Excel-ÜbungskursFür Schule, Studium und Berufseinstieg Fri 18.03.2022 17:00 hrs Einstein 28
MS Access - Datenbanken erstellen und richtig nutzenFür Schule, Studium und Berufseinstieg Sat 25.06.2022 10:00 hrs Einstein 28
Lehrgang: Fit fürs Büro Tue 15.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available