Ökologie im Alltag

Ökologie im Alltag


Courses 21 until 31 from 31 in the category Ökologie im Alltag

    Title Start City District Status
    Fördermittel für energetische Sanierungen Tue 07.12.2021 18:30 hrs Online
    Barrierefreiheit - beim Neubau schon mitdenken Wed 08.12.2021 18:30 hrs Pasing
    Förderwürdige Effizienzhäuser bauen - lohnt sich das? Wed 12.01.2022 18:30 hrs Pasing
    Frei von Schimmel - vorbeugen und sanieren Mon 24.01.2022 18:30 hrs Am Hart
    Gesundes Raumklima durch Lehmputz und Kalkfarben Mon 21.02.2022 18:30 hrs Am Hart
    kurz&gut - Plastikfrei einkaufen! Thu 11.11.2021 17:00 hrs Neuhausen
    Plastikfreies Bad Tue 01.02.2022 18:30 hrs Pasing
    Plastikfreier Frühjahrsputz Tue 08.03.2022 18:30 hrs Pasing
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Wed 27.10.2021 19:00 hrs Online
    Investieren für Mensch und Umwelt mit nachhaltigen Geldanlagen Tue 25.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Mon 07.02.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    1. back
    2. 1
    3. 2
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available