Musizieren

Musizieren


Courses 1 until 14 from 14 in the category Musizieren

    Title Start City District Status
    Offenes Weihnachtsliedersingen mit der Aschenbrenner Stubenmusik und Rose Bihler Shah Sun 19.12.2021 17:00 hrs Hadern
    Gitarre für Senior*innen und andere Junggebliebene Mon 04.10.2021 15:30 hrs Obergiesing
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentKennenlernkurs Wed 15.12.2021 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Wed 12.01.2022 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Thu 14.10.2021 15:30 hrs Hadern
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Tue 09.11.2021 14:00 hrs Ramersdorf
    Blockflötenspiel Tue 05.10.2021 14:45 hrs Obergiesing
    Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Thu 07.10.2021 13:00 hrs Obergiesing
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 05.10.2021 12:45 hrs Gasteig
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Wed 06.10.2021 09:00 hrs Gasteig
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 23.11.2021 09:00 hrs Gasteig
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Fri 01.10.2021 09:30 hrs Hadern
    Das Tanzorchester der Münchner VolkshochschuleCreole Love Call Orchestra Tue 12.10.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Musikspielkreis "Die Alten Römer" Fri 01.10.2021 09:30 hrs Schwabing-Nord
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available