Psychologie

Psychologie


Courses 1 until 17 from 17 in the category Psychologie

    Title Start City District Status
    Sigmund Freud heute - über Narzissmus aus Sicht der Psychoanalyse Mon 30.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Lernen von den Aborigines - Heilkundige in Australien Mon 16.05.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Grundformen der Angst - und was sie mit unseren Beziehungen zu tun haben Sun 29.05.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Das innere Team - Anteile des Selbst wahrnehmen Thu 02.06.2022 19:00 hrs Online
    Denkgewohnheiten - wie sie unsere Welt steuernÜber Solisten und Teamplayer Sun 22.05.2022 11:00 hrs Online
    Was ist Intelligenz? Tue 20.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Das "innere Kind" - was ist das? Sun 03.07.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Das Selbstwertgefühl - Teil 1Entstehung, Verletzungen und Kompromisse Mon 27.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Das Selbstwertgefühl - Teil 2Heilung und das "wahre" Selbst Mon 04.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Den inneren Schweinehund verstehenWas unser Gesundheitsverhalten beeinflusst Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 25.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Wo bleibt meine Zeit?"Zeitdiebe" erkennen und Zeit bewusst verbringen Mon 16.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einsamkeit - Herausforderung für Individuum und Gesellschaft Sun 18.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Zusammenleben in Vielfalt. Stadtentwicklung und urbane Kompetenz in der Migrationsgesellschaft Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Gesund, krank, normal? Über psychiatrische Diagnosen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Was die Liebe stärkt Tue 31.05.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Glücksspielsucht Thu 30.06.2022 18:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available