Office-Anwendungen: digitale Inhalte erstellen

Office-Anwendungen: digitale Inhalte erstellen


Courses 1 until 15 from 15 in the category Office-Anwendungen: digitale Inhalte erstellen

    Title Start City District Status
    Intensivkurs: Microsoft Office Sat 03.07.2021 09:00 hrs Pasing
    Crashkurs: Microsoft Office Mon 21.06.2021 18:00 hrs Moosach
    Crashkurs: Word Wed 07.07.2021 18:00 hrs Grünwald
    Excel für Fortgeschrittene Thu 24.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Tue 20.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Wed 07.07.2021 18:00 hrs Pasing
    Microsoft Excel: professionelle Techniken Wed 28.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Datenvisualisierung mit ExcelEin Diagramm sagt mehr als 1000 Zahlen Mon 28.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Power-BI Mon 21.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Power-Pivot mit Excel Mon 05.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: von Excel-Daten zur PowerPoint-Präsentation Mon 12.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Controlling mit Excel Tue 13.07.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Microsoft Access: professionelle Techniken Thu 24.06.2021 18:00 hrs Sendling
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 09.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available