Musizieren

Musizieren

Courses 1 until 18 from 18 in the category Musizieren

    Title Start City District Status
    do-re-mi ...Leichter Blattsingen mit Solmisation Mon 22.08.2022 17:30 hrs Gasteig
    Chorsingen zum Ausprobieren Sat 24.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Gitarre zum Kennenlernen Tue 20.09.2022 18:00 hrs Am Hart
    Gitarre zum Kennenlernen Thu 22.09.2022 18:30 hrs Ramersdorf
    Gitarre querbeet Tue 20.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Zither zum Kennenlernen Sat 17.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Didgeridoo Tue 23.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Die Klangwelt der Obertöne - Entspannung durch Töne, Atem- und Körperübungen Tue 04.10.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Singing Swing - Ensemble- und Sologesang Fri 04.11.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Circle-Songs - Chorwoche Mon 12.12.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Mit alter Musik ins neue Jahr - Melodien der Madrigalkunst Wed 28.12.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Die Kunst der Lagerfeuer-Gitarre - Einstiegsseminar Mon 02.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Saxophon-Ensemble-Workshop Fri 13.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Musik improvisieren - Musikalische ImprovisationWoche des Experiments Mon 30.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Obacht! Buchenrieder Volksmusik- und VolkstanzwocheSingen, Jodeln, Dreigsang Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Obacht! Buchenrieder Volksmusik- und VolkstanzwocheTanzlmusik - Bläser Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Obacht! Buchenrieder Volksmusik- und VolkstanzwocheRhythmische Begleitung mit Händen, Fingern, Sticks und Schlegeln Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Tanzbodenlust - von einfach bis zwiefachObacht! Buchenrieder Volksmusik- und Volkstanzwoche Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available