Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 1 until 20 from 109 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Focusing - Körpererleben als Ressource zur Problemlösung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Demokratie braucht Erinnerung: Radtour durch die Geschichte Sun 04.09.2022 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Einführung in den Zen-Buddhismus Wed 14.09.2022 19:00 hrs Schwabing
    Achtsamkeit und Annehmen: Schwierige Situationen mit anderen Menschen meistern Thu 29.09.2022 18:00 hrs Schwabing
    Achtsamkeit und Annehmen: Mit Selbstmitgefühl zu mehr Lebensfreude Thu 22.09.2022 18:00 hrs Schwabing
    Himmlische Muttersöhnchen – von Helden mit göttlichen Müttern und menschlichen VäternSuche nach Unsterblichkeit: das Gilgamesch-Epos Tue 20.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Amos - vom Kleinbauern zum unbequemen Propheten Tue 13.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Himmlische Muttersöhnchen – von Helden mit göttlichen Müttern und menschlichen VäternAchill - ein Göttinnensohn der griechischen Mythologie Tue 27.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Glücksspielsucht Thu 13.10.2022 18:00 hrs Online
    Stressprävention für Schwangere und Mütter Tue 04.10.2022 09:30 hrs Online
    Bürgerverantwortung und moralisch-rechtliche PflichtenGrundrechte und -werte im Grundgesetz (3) Thu 26.01.2023 19:00 hrs Online
    English Talks: Navigating the Bavarian School System Tue 15.11.2022 19:00 hrs Online
    Green Deal: Klima- und Umweltpolitik der EU - auf dem Weg in ein "grünes" Europa? Thu 20.10.2022 19:00 hrs Online
    Motivation beim Lernen - deinen inneren Schweinehund verstehen und erziehenFür Jugendliche ab 14 Jahren Wed 09.11.2022 17:00 hrs Online
    Die Kreuzzüge - unterwegs auf bewaffneter Pilgerfahrt Thu 01.12.2022 10:00 hrs Online
    Zwischen Resignation und Aufbruch: Ist die katholische Kirche noch zu retten? Thu 20.10.2022 19:00 hrs Online
    Verdrängung und Projektion - Schutzmechanismen der Seele Thu 24.11.2022 18:00 hrs Online
    Wenn der Körper Signale sendetPsychosomatische Erkrankungen Tue 24.01.2023 18:00 hrs Online
    Freiheit und SelbstbestimmungGrundrechte und -werte im Grundgesetz (1) Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Wissenschaft und Politik - ein schwieriges Verhältnis? Tue 31.01.2023 19:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available